Среда, 12 Августа, 2020 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 26.11.2019 № 1847 «Об утверждении порядка заключения договора на право размещения сезонного (летнего) кафе, расположенного на территории, примыкающей к стационарному предприятию общественного питания, типовой формы договора на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова и типовой формы договора на право размещения нестационарных аттракционов на территории города Иванова»
Администрации города Иванова
___11.08.2020_
№__890_

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Ивановской городской Думы от 27.02.2013 № 561 «Об организации нестационарной торговли на территории города Иванова», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 26.11.2019 № 1847 «Об утверждении порядка заключения договора на право размещения сезонного (летнего) кафе, расположенного на территории, примыкающей к стационарному предприятию общественного питания, типовой формы договора на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова и типовой формы договора на право размещения нестационарных аттракционов на территории города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 26.02.2020 № 226, от 03.06.2020 № 630):
1.1. В приложении № 1:
1.1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Сезонное (летнее) кафе, расположенное на территории, примыкающей к стационарному предприятию общественного питания, организуется ежегодно в период с 15 апреля по 15 октября в местах, предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города Иванова, утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 17.02.2020 № 183 «Об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова».».
1.1.2. Пункт 3.2 дополнить подпунктом 7 следующего содержания: «7) документ, подтверждающий согласование с исполнительным органом государственной власти Ивановской области, уполномоченным на выдачу задания, выдачу разрешений на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия, объектов культурного наследия федеральной и региональной категории значения, либо с функциональным органом Администрации города Иванова, уполномоченным на выдачу задания, выдачу разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, в случае, если монтаж сезонного (летнего) кафе затрагивает объект культурного наследия.».
1.1.3. В пункте 4 слова «10 дней» заменить словами «десяти рабочих дней».
1.1.4. В пункте 5 слова «пяти дней» заменить словами «пяти рабочих дней».
1.2. В приложении № 2:
1.2.1. Пункт 4.12 изложить в следующей редакции:
«4.12. «Пользователь» не вправе передавать или уступать права по договору на размещение нестационарного торгового объекта третьим лицам для осуществления третьими лицами торговой и иной деятельности с использованием нестационарного торгового объекта.».
1.2.2. Пункт 4.13 исключить.
1.2.3. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:
«7.3. Основаниями для досрочного расторжения Договора «Администрацией» в одностороннем порядке и аннулирования удостоверения являются:
7.3.1. Неисполнение хозяйствующим субъектом обязательства по соблюдению специализации нестационарного торгового объекта.
7.3.2. Неисполнение хозяйствующим субъектом обязательств по оплате цены договора или просрочка исполнения обязательств по оплате очередных платежей по договору на срок более 30 календарных дней.
7.3.3. Неисполнение хозяйствующим субъектом запрета на передачу или уступку прав по договору третьим лицам, осуществление третьими лицами торговой и иной деятельности с использованием нестационарного торгового объекта.
7.3.4. Неисполнение хозяйствующим субъектом обязательства по соблюдению требований к внешнему виду нестационарного торгового объекта в соответствии с Дизайн-кодом города Иванова, месту нахождения (расположения) нестационарного торгового объекта, ассортименту продаваемых товаров.
7.3.5. Изъятие земельного участка для государственных и муниципальных нужд в случае необходимости в использовании земельного участка, на котором расположен нестационарный торговый объект.
7.3.6. Ликвидация юридического лица, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, банкротство индивидуального предпринимателя, юридического лица.
7.3.7. Неоднократное выявление продажи подакцизной продукции в данном нестационарном торговом объекте с нарушением требований действующего законодательства, подтвержденное решениями соответствующих органов о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
7.3.8. Неисполнение «Пользователем» обязательств по Договору.».
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов