Понедельник, 10 Августа, 2020 г.
На улице Андрианова при ремонте дороги учтут пожелания жителей

В понедельник Глава города Иванова Владимир Шарыпов провел рабочий выезд на улицу Андрианова, а также проверил работы по ремонту спортзала в средней школе №1.

«Улица Андрианова состоит из двух участков, причем один тупиковый и не имеет сквозного проезда на улицу Калинина. На этом отрезке в районе школы №1 дорога практически отсутствовала. Строим ее заново. Делаем всё основательно – с геотекстилем и щебеночной подушкой. Для удобства автомобилистов обустроим здесь разворотное кольцо. По просьбе директора школы №1 добавим парковочных мест для инвалидов. На улице появятся новые тротуары, а перед школы – пешеходный переход, совмещённый с искусственной дорожной неровностью», - рассказал Владимир Шарыпов. Кроме того, «зебра» будет дополнительно подсвечена, добавил мэр Иванова.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что при ремонте учли пожелания жителей дома 48 по улице Калинина и дома 19 по Андрианова. Они попросили отказаться от тротуара, который проходит по зеленой зоне и уменьшить радиус разворотного кольца, чтобы оно вплотную не примыкало к дому. «Cделаем эту дорогу удобной и для людей, которые подъезжают к школе, и для ивановцев, проживающих рядом. Если появятся еще замечания от горожан, будем их обсуждать», - отметил глава города.

Все обращения жителей, связанные с ходом ремонтных работ управлением благоустройства отрабатывает с подрядчиками. Если необходимо, в проекты вносится коррективы. Например, на улице Сакко обустроили дополнительные парковочные места. А на 3-ей Полетной появится дополнительный пешеходный переход на пересечении с 1-й Полевой, а также будет расширена проезжая часть перед пересечением с улицей Лежневской.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова работы на улице Андрианова проводит ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №17». Протяженность ремонтируемого участка 796 метров. На улице будет заменен асфальтобетонное покрытие на площади свыше 8233 квадратных метров, отремонтированы тротуары площадью почти 4 тысячи квадратных метров, установлены 84 дорожных знака. Сметная стоимость работ 24, 6 миллионов рублей.

Глава города также оценил подготовку к учебному году школы № 1. В этом году образовательное учреждение стало участником проекта «СпортШколаГород», в рамках которого капитально ремонтируются школьные спортивны залы и уличные площадки. Здесь уже отремонтировали потолок, оштукатурили стены, установили новое крыльцо на запасном выходе. Сейчас полностью меняют полы. Также отремонтируют раздевалки, санузлы и тренерскую. В спортзале появится и новое спортивное оборудование.

Директор Наталья Степович рассказала, что капитального ремонта в школе не было 54 года. Спортзал очень востребован, кроме школьников в зале занимается футбольная секция «Русский Манчестер» Дома детского творчества №3, секция художественной гимнастики городской спортшколы №2.

К новому учебному году в школе также отремонтировали пол в рекреации первого этажа, душевую в столовой, завершили ремонт пола в цокольном этаже, две раздевалки начальной школы, заменили 30 окон в кабинетах и потолки в кабинете информатики.

В планах у школы открыть в следующем учебном году кадетский класс МЧС. Договоренность с экстренным ведомством уже есть.

«Общая готовность спортзалов и спортплощадок по проекту «СпортШколаГород» по состоянию на 10 августа составляет 70% (идем в графике)», - сообщил Владимир Шарыпов.

Добавим, школа №1 стала одной из первых, куда по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» поступило высокотехнологичное оборудование: 38 современных ноутбуков и 2 мобильных интерактивных комплекса с вычислительными блоками. Всего такое оборудование в этом году поступит в 44 городских школы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 10 Августа, 2020