Воскресенье, 9 Августа, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
"Помним! Гордимся! Чтим!"

5 августа текущего года ветераны Ивановской городской ветеранской организации приняли участие в презентации документально-исторического альманаха "Помним!Гордимся!Чтим!". Это книжный формат проекта в онлайне "Мои родные сражались за Родину", с которым знакомились наши читатели в период карантина. Ветераны подготовили материалы о своих родителях, родных и близких, участниках Великой Отечественной войны. С нашими материалами познакомились более пятнадцати тысяч читателей. Мы очень рады за наших ветеранов тех, кто пожелал принять участие в этом проекте. С первым выпуском альманаха ветеранов поздравил заместитель председателя правительства Евгений Леонидович Нестеров, член Союза журналистов России, автор нескольких книг, сотни публикаций в газетах, журналах, социальных сетях Аркадий Иванович Романов, писатель Игорь Павлович Антонов, заместитель председателя Ивановского областного совета ветеранской организации Александр Григорьевич Азаров. Выступили ветераны с благодарностью городскому совету ветеранов за поддержку данного проекта. Всем ветеранам вручили экземпляры альманаха. Посмотрели два видеофильма "Поклонимся нашим родителям" и "Дети войны". Материалом для видеофильмов послужили фото-документы об участии в боях в годы войны родных и близких ветеранов музейной работы. Автор видеофильмов ветеран музейной и библиотечной работы Людмила Ильинична Цветкова. Прозвучало музыкальное поздравление ветеранам от Ирины Смирновой, артистки театра "Корноватка" Ивановской областной библиотеки для детей и юношества на ул. Крутицкая.
В этот день ветеранам - Путинцевой С.В., Алексеевой Л.В., Афанасьевой А.А. были вручены медали "Дети войны".

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 9 Августа, 2020