Среда, 5 Августа, 2020 г.
В Иванове одаренным детям вручили муниципальные премии «Талант»

Традиционная церемония награждения лучших выпускников общеобразовательных учреждений города Иванова проходит ежегодно по окончании учебного года. В этом году муниципальная премия одаренным детям в номинации «Талант» вручается уже в 14 раз. В 2020 году награды удостоены девять выпускников из семи образовательных учреждений Иванова. Это учащиеся, которые показали высокие результаты в учебе, спорте, науке и творчестве.

С достигнутыми успехами школьников по традиции поздравляют власти города, депутаты Ивановкой городской Думы, педагоги и родители медалистов. В этом году в связи со сложной эпидемической ситуацией каждое из семи образовательных учреждений самостоятельно определяет формат вручения муниципальной премии ученикам, но все мероприятия проходят с соблюдением мер безопасности.

В лицее № 33 5 августа в торжественной обстановке премии из рук Главы города Владимира Шарыпова и заместителя председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой получили трое выпускников образовательного учреждения. Это Сергей Антоневич, Любовь Егорова и Павел Судаков.

Вручая награды, мэр пожелал бывшим школьникам получить именно то образование, какое они сами для себя выберут. «Хочется надеяться, что когда вы получите образование, то вернетесь в Иваново и будете работать на благо нашего города, его развивать. Вы действительно являетесь гордостью нашего города. Глядя на вас мы понимаем, что система образования в нашем городе одна из самых лучших», - отметил Владимир Шарыпов. Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей и педагогов.

Добавим, что за всё время существования премии её были удостоены более сотни талантливых ребят. В число лауреатов премии этого года также вошли:
Юлия Алексеенко, МБОУ «Гимназия №3»;
Дарья Усольцева, МБОУ «Лицей №6»;
Валентина Непчелина, МБОУ «Лицей №21»;
Анастасия Зайцева, МБОУ «Гимназия №32»;
Юлиана Морозова, МБОУ «Лицей №67»;
Татьяна Романчина, МБОУ «СШ №35».

Всего в 2020 году 48 школ областного центра закончили 1887 учеников, из них с отличием - 203 человека. Среди ивановских выпускников 32 школьника набрали на итоговом экзамене максимальные 100 баллов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 5 Августа, 2020