Среда, 5 Августа, 2020 г.
В средней школе № 54 к новому учебному году ремонтируют спортивный зал

С ходом ремонтных работ сегодня 5 августа ознакомился депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин. В этом году образовательное учреждение вошло в число участников партийного проекта «СпортШколаГород».

В рамках капитального ремонта помещения спортивного зала будет заменена система отопления, освещения, вентиляции. По периметру спортзала будут установлены травмобезопасные защитные экраны. Отремонтируют стены и потолок, а также установят новые окна. В спортивном зале появится современное покрытие и полностью обновится спортивное оборудование.

В настоящее время в зале завершаются работы по черновой отделке и подрядчик приступает к монтажу инженерных сетей и отделочным работам.

По словам нового руководителя учреждения Ольги Ганичевой, в школе обучаются 622 ученика. Школа большая и её площадь позволяет увеличить количество обучающихся до 800 человек.

«Это одна из немногих школ города, у которой есть земельный участок в 1,5 гектара. Здесь есть куда расширяться и есть что улучшать. Потенциал у школы огромный», - отметил Анатолий Омехин.

В рамках рабочей встречи депутат гордумы с директором школы обсудили совместные планы развития образовательного учреждения. Среди задач на ближайшее время - создание специализированного класса для старшеклассников по обучению вождения автомобиля.

«Школа много лет была базой по обучению детей вождению. Сейчас мы хотим возобновить этот проект, чтобы наши выпускники по окончании школы при наступлении 18 летнего возраста сразу получали водительские удостоверения», – рассказала Ольга Ганичева.

Помимо масштабных работ в спортивном зале, к 1 сентября в 54-ой школе на втором и третьем этажах отремонтируют туалетные комнаты для мальчиков, заменят систему канализации на пищеблоке, установят новые потолки в кабинетах, выполнят косметический ремонт кабинетов, коридоров и лестничных маршей. Кроме того, кабинет автодела переоборудуют под кабинеты английского языка и продленного дня.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 5 Августа, 2020