Вторник, 4 Августа, 2020 г.
При ремонте дорог максимально сохраняют зеленые насаждения

Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков, специалисты Управления благоустройства в ежедневном режиме контролируют ход работ по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 4 августа состоялся рабочий выезд на улицы Третьего Интернационала и Андрианова.

На первом объекте работает подрядчик из города Томска. К работам дорожники приступили с задержкой, однако представители подрядчика заверили, что выполнят контракт в срок. Протяжённость ремонтируемой дороги 485 метров. На улице Третьего Интернационала положат новую дорожную одежду, восстановят тротуары с двух сторон от дороги и добавят парковочных мест. «Сложность объекта в том, что здесь пролегает теплотрасса. Поэтому все работы производятся с учетом расположения подземных коммуникаций», - отметил Алексей Мягков.

Улица Андрианова состоит из двух участков, общая длина которых почти 700 метров. На улице Андрианова также обновят асфальт на дороге и обустроят пешеходные дорожки. Работает местный подрядчик. В график укладывается.

«По просьбам жителей добавляем парковочных мест. Изначально проект предусматривал снос большого количества зеленых насаждений. Однако, посоветовавшись с жителями, мы решили убрать только авариqные деревья, угрожающие безопасности горожан и их имущества, а также от сорных зарослей американского клена. Здоровые липы и ясени сохраним. На тупиковом участке улицы Андрианова обустроим разворотное кольцо для автомобилей, а пешеходные дорожки проложим по уже «протоптанным» маршрутам», - добавил заместитель ивановского мэра.

Напомним, что в 2020-м году в Иванове по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано свыше 40-ка участков улично-дорожной сети. Работы идут почти на всех объектах, а на некоторых уже находятся в стадии завершения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 4 Августа, 2020