Понедельник, 20 Июля, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ветераны городской организации - обладатели почетных званий

Депутаты Ивановской городской Думы депутаты приняли решение о присвоении почетных званий выдающимся ивановцам. "Почетным гражданином города Иванова" стала Анна Семеновна Лапина - участница Великой Отечественной войны, кавалер ордена Отечественной войны, человек труда, жизнь которого накрепко связана с текстильной промышленностью, работой на предприятиях города.
лауреатами знака «Общественное признание» в номинации "Патриот земли Ивановской" стала Надежда Николаевна Блохина, в номинации "Покой нам только снится" - Светлана Васильевна Путинцева и Людмила Петровна Прохорова, внесшие заметный вклад в общественную жизнь города Иванова.
Надежда Блохина 18-летней девчонкой ушла на фронт из Палехского района,воевала в составе 19-го отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-западном фронте на острове Ягры.Затем в составе подразделения зенитчиков и прожектористов была направлена на войну с Японией.Домой вернулась только летом 1946 года.Работала сначала в алехе,затем,после переезда в Иваново,долгое время трудилась в городском торгово-экономическом управлении. Надежда Николаевна и сейчас полна сил и энергии:она активно участвует в жизни города и городской ветеранской организации.
Светлана Васильевна Путинцева - Первый заместитель Председателя городской ветеранской организации, общественной работой занимается полвека: народный контроль, председатель первичной профсоюзной организации комбината коммунальных предприятий и благоустройства; председатель райкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Фурмановского и Приволжского районов; председатель первичной организации областного управления жилищно-коммунального хозяйства.13 лет Светлана Васильевна работала председателем первичной ветеранской организации Облкомхоза, параллельно с 2005 года в Октябрьском районном Совете ветеранов (ответственный секретарь. С 2014 года работает в Ивановском городском Совете ветеранов.
Людмила Петровна Прохорова - Председатель Совета ветеранов Фрунзенского района.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 20 Июля, 2020