Четверг, 9 Июля, 2020 г.
 Тексты постановлений
Об отдельных мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности на территории города Иванова
Администрации города Иванова
___09.07.2020_
№__777_

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной опасности», Указом Губернатора Ивановской области от 25.03.2020 № 29-уг «О первоочередных мероприятиях по поддержке предпринимательской деятельности в Ивановской области в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019», в целях поддержки организаций и предпринимателей, в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории муниципального образования городской округ Иваново коронавирусной инфекции (COVID-19), Администрация города Иванова постановляет:
1. Установить, что в 2020 году размещение сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, собственность на которые не разграничена, осуществляется без заключения договора, без взимания платы и без выдачи удостоверения на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова при условии соблюдения требований Регламента порядка оказания услуг общественного питания на открытых верандах при стационарных предприятиях общественного питания в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области.
2. Приостановить на период с 23.06.2020 до 15.10.2020 действие приложения № 1 и приложения № 2 постановления Администрации города Иванова от 26.11.2019 № 1847 «Об утверждении порядка заключения договора на право размещения сезонного (летнего) кафе, расположенного на территории, примыкающей к стационарному предприятию общественного питания, типовой формы договора на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова и типовой формы договора на право размещения нестационарных аттракционов на территории города Иванова» в части, касающейся размещения сезонных (летних) кафе.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов