Среда, 1 Июля, 2020 г.
На Ленинградской улице в Иванове появится пешеходная зона

Она будет создана уже в этом году в рамках ремонта улицы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подробностями поделился мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте: «Дорожки огибают чудесные липы. Несколько лет назад даже перенесли забор учреждения образования – теперь деревья стоят вдоль аллеи. Тротуар линзой (бордюр утоплен) и выше грунта, для отвода воды. Скамейки, плюс плиткой в конце аллеи выложим круглую площадку, как место тихого отдыха».

В рамках рабочего выезда Владимир Шарыпов и председатель гордумы Александр Кузьмичев обсудили ряд технических моментов, в том числе по уборке этого участка в зимний период. «Вспомнили, что лет 6 назад были планы создать в городе небольшую аллею, посвященную подвигу жителей блокадного Ленинграда. Где же ей быть, как не на Ленинградской улице? Сейчас уже можем вернуться к идее с созданием памятного места», - добавил мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 1 Июля, 2020