Вторник, 30 Июня, 2020 г.
 Объявления и анонсы
О подаче налоговой декларации 3-НДФЛ можно через портал Госуслуг

Подать налоговую декларацию 3-НДФЛ можно через портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.
Для подачи декларации 3-НДФЛ в разделе «Категории услуг» необходимо выбрать подраздел «Налоги и финансы», вкладку «Прием налоговой декларации (расчетов)» / «Прием налоговых деклараций физических лиц (3-НДФЛ) по налогу на доходы физических лиц».
Далее выберите тип получения услуги:
- сформировать декларацию онлайн;
- отправить заполненную декларацию в электронном виде;
- отправить декларацию по почте;
- личное посещение налоговой инспекции.
Заполнение декларации в режиме «онлайн» осуществляется с помощью программы «Декларация», которая позволяет без ошибок ввести необходимые данные, одновременно рассчитывает установленные показатели, проверяет правильность исчисления вычетов. Сформированную декларацию в формате xml, а также сканированные копии сопроводительных документов необходимо также направить в инспекцию.
Данная услуга предоставляется бесплатно и доступна только для авторизованных пользователей Госуслуг с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Для получения электронной подписи необходимо обратиться в любой аккредитованный Минкомсвязи России удостоверяющий центр.
Подписанный электронный документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.
При выборе услуги «Личное посещение налоговой инспекции» на портале Госуслуг, ресурс автоматически переводит пользователя на интернет-сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в налоговый орган», который предоставляет возможность гражданам заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП