Пятница, 26 Июня, 2020 г.
В рамках БКАД в Иванове асфальтируют, в том числе, и улицы с переходным покрытием

«Ремонт дорог внутри жилой застройки не единственная особенность дорожной программы этого года, – рассказал Владимир Шарыпов в ходе отчетного выступления 24 июня. – Впервые в новейшей истории мы не просто ремонтируем в большом объеме межкварталки, но и асфальтируем улицы с грунтовым и переходным покрытием. Это улицы частного сектора, из которого примерно на треть состоит наш город».

В этом году асфальтовое покрытие проезжей части с полным комплектом тротуаров и пешеходных переходов появится на 1-й и 4-й Курьяновских, на участках Коноховской, 1-й Водопроводной и на Сосневском проезде. В том числе это улицы, прилегающие к зонам смешанной жилой застройки Ж1-2, которую выделили в прошлом году, приняв и узаконив развитие малоэтажного и индивидуального строительства в черте города.

Напомним, второй год подряд Иваново в рамках национального проекта получает рекордное финансирование дорожных работ. 27 объектов отремонтировали в прошлом году – в основном магистральные дороги, требующие немедленного ремонта. «В этом году в графике уже 39 объектов, причем на этот раз мы решили ремонтировать и межквартальные дороги – ведь передвигается по ним не меньше людей. Это улицы Стефенсона, Сакко, Бакинский проезд, Третьего Интернационала, Ленинградская и так далее», - отметил мэр. Многие из этих улиц с момента строительства не ремонтировались ни разу и успели частично или полностью утратить асфальтовое покрытие. Всего ремонт затронет 50 улиц с учетом, что некоторые из 39 объектов – составные как, например, «кольцо Авдотьина», включающее участки сразу пяти улиц.

Перечень дорог, которые планируется отремонтировать в 2020 году:

1. дороги в микрорайоне ПО-14 - 0,9 км;
2. улица 1-я Вишневая и Киселевой - 1,9 км;
3. улица Тимирязева - 1,1 км, а также мост через Уводь;
4. улица 3-я Полетная - 0,4 км;
5. улица Окуловой (от ул. Суворова до ул. Герасима Фейгина)- 0,8 км;
6. улица Хвойная (от ул. Афанасьева до д.43)- 1,4 км;
7. 23-я Линия (от ул. Поселковая до Бакинского проезда)- 0,3 км;
8. проезд Бакинский (от 16-й Линии до 23-й Линии) - 0,4 км;
9. улица Льва Толстого - 0,3 км;
10. улица Профсоюзная (от дома 33А по ул.М.Рябининой до 49 по ул. Профсоюзная) - 0,1 км;
11. улица 9 Января - 0,3 км;
12. улица Октябрьская - 0,8 км;
13. улица 4-я Курьяновская (от пер. 1-й Курьяновский до пер. 3-й Курьяновский) - 0,4 км;
14. улица Шишкина и 1-я Сусанина - 1,1 км;
15. улица Митрофановская - 1,7 км;
16. улица Дунаева - 0,6 км;
17. улица 3-я Южная (от ул. Лежневская до ул. 4- я Газетная) - 0,6 км;
18. улица 1-я Полевая (от ул. Диановых до ул. Мякишева) 0,2 км;
19. улица Диановых (от ул. 1-я Полевая до дома 22) - 0,3 км;
20. улица Стефенсона(от ул. Академическая до ул. Афанасьева) - 0,4 км;
21. улица Симонова (от ул. Революционная до ул. Изобретателей) - 0,2 км;
22. Авдотьинский проезд - 0,2 км;
23. улицы Коноховская, 1 -я Водопроводная (от ул. Коноховская до ул. Авдотьинская), ул. Авдотьинская (от ул. Революционная до ул. 1-я Водопроводная) - 1,3 км;
24. 1,2,3,4-й Московские проезды (микрорайон «Московский» - 2,2 км;
25. улицы Станкостроителей (дублер от ул. Ташкентская до ул. Некрасова) 0,6 км;
26. улица Ленинградская - 0,9 км;
27. Сосневский проезд - 1,1 км;
28. улица Сакко - 0,5 км;
29. улица Третьего Интернационала - 0, 5 км;
30. площадь Победы - 0,6 км;
31. переулок Торфяной - 1,6 км;
32. улица Поселковая - 0,6 км;
33. улицы Колотилова (от ул. Суворова до дома 49) - 0,5 км;
34. улица Лакина - 0,4 км;
35. улица Кавалерийская - 1,6 км;
36. улица Победы - 0,6 км;
37. улица Комсомольская - 0,8 км;
38. улица Мархлевского (от ул. Кузнецова до Парижской Коммуны) - 0,5 км;
39. улица Андрианова - 0,696 км

Просьбы от жителей по ремонту дорог из данного списка зафиксированы также с помощью системы "Инцидент Менеджмент".

Плюс к тому, подчеркнул Владимир Шарыпов, начнут ремонтировать еще пять улиц. Это участок Куконковых и Кохомского шоссе – проект обсуждали с жителями весной; участок Парижской Коммуны, 70-летия Победы с обустройством троллейбусной контактной сети и участок Станкостроителей от кольца автовокзала до Некрасова.

«Из стратегических задач – Западный обход мы совместно с областью достроили, и это еще раз нам доказывает, что нет ничего невозможного. В этом году начинаем строить три новых дороги: дублер Куконковых в Видном микрорайоне – далее эту дорогу хотим провести за Суховкой и соединить с проспектом 70-летия Победы; дорогу вдоль улицы Наумова от Шереметевского проспекта до Марии Рябининой; и дорогу к микрорайону Новая Ильинка с созданием ливневой канализации. Есть планы по пробивке 23-й линии от Бакинского проезда до Силикатной улицы – получится прямой путь из районов Мебельного комбината и Рабочего поселка в центральную и южную части города, минуя Новую Ильинку. Также проектируем ремонт Дуниловского шоссе от Гринвиль-Парка до хутора Митрофаново – то есть создания еще одного выезда из Сотрировки», - добавил мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Пятница, 26 Июня, 2020