Среда, 24 Июня, 2020 г.
В праздничный день 24 июня ивановцы запустили в небо белых голубей

Сегодня в день 75-ой годовщины первого Парада Победы на Красной площади в честь окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. по всей стране проходят праздничные мероприятия. Не остался в стороне и город Иваново.

30 белоснежных птиц, символизирующих мир на всей земле, взмыли в небо в самом центре нашего города. Акцию «Голуби мира» организовали городские власти у мемориала Героям фронта и тыла.

Как рассказал председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, птиц для акции сотрудникам ивановского зоопарка предоставил один из старейших заводчиков голубей в нашем городе.

«Запуская сегодня в небо голубей, мы таким образом не только выражаем глубокое почтение к подвигу наших предков, победивших в самой кровопролитной и страшной войне 20-го столетия, преклоняемся перед памятью героев, но и показываем наше всеобщее стремление к миру», - подчеркнул Сергей Фролов.

Председатель городского комитета по культуре добавил, что в честь 75-летия со дня проведения исторического Парада Победы на Красной площади в детских садах, онлайн лагерях при школах юные ивановцы рисуют голубей на асфальте и бумаге, создают оригами, которыми украшают окна учреждений и деревья. Кроме того, областной центр присоединится к Всероссийской акции «Вестник Победы». В полдень сразу после окончания Парада Победы в знак приверженности миру на всей земле одновременно раздаться гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного транспорта и запущен звуковой сигнал на ивановских предприятиях, имеющих локальную систему оповещения. Также витрины одного из ресторанов города, расположенного на Шереметевском проспекте областного центра, украсит выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Июня, 2020