Вторник, 9 Июня, 2020 г.
Воспитанники ивановских детских садов готовятся отметить День России

Малыши, посещающие дежурные группы в детских дошкольных учреждениях города Иванова вместе с воспитателями присоединились к Всероссийскому флешмобу #ОкнаРоссии. В преддверии государственного праздника 12 июня воспитанники ивановских детских садов № 10, 15, 87, 108, 165, 172, 184 и других рисуют на тему «Родина в моем окне».

Сегодня 9 июня, взяв в руки краски и цветные карандаши, юные дарования отразили на бумаге свое видение нашей Родины. Как отметили педагоги, многие ребята уже достаточно хорошо знакомы с государственной символикой Российской Федерации, знают цвета российского флага и другие символы российской государственности. Многие дети изображают уникальную природу нашей страны, шедевры русского зодчества и просто городские достопримечательности.

С творчеством юных художников можно познакомиться заглянув в окна дошкольных учреждений. Результаты работы маленьких художников размещены прямо на стекле. Кроме того, видео и фото с процессом создания рисунков размещены в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии.

В городском управлении образования сообщили, что к Дню России воспитанники детских садов также планируют принять участие в музыкальном челлендже «Дети о России», составят фотоколлаж «Россия в наших сердцах», нарисуют плакат и посоревнуются в спортивно-познавательной игре «Ты моя Россия всех теплом согреешь».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 9 Июня, 2020