Пятница, 5 Июня, 2020 г.
Вышла книга В.П. Столбова «Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.: заметки из XXI века»

Как рассказали в комитете по культуре Администрации города Иванова, монография профессора ИГХТУ Вячеслава Столбова вышла к 75-летию Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Книга напечатана благодаря финансированию ректората Ивановского государственного химико-технологического университета и Администрации города Иванова. Автор выразил глубокую благодарность депутату Госдумы РФ Валерию Иванову и главе города Иванова Владимиру Шарыпову за содействие в издании книги.

Книга напечатана количеством 300 экземпляров. Существенная часть тиража будет направлена в муниципальные библиотеки города Иванова и школьные библиотеки.

В содержание монографии включен общероссийский материал – факты и события в тылу и на фронтах, мемуары военачальников воюющих сторон, данные исторического архива СССР, РГАСПИ, ивановского областного архива, а также архивов музеев предприятий и вузов Ивановской области.

Читатели найдут на страницах издания уникальные архивные фотографии и свидетельства очевидцев обозначенного исторического периода. Узнают интересные подробности о жизни наших соотечественников и том вкладе, который внесли ивановцы в дело Победы.

Материал монографии предназначен для широкого круга читателей, в том числе, учащейся молодежи разных уровней системы российского образования.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 5 Июня, 2020