Понедельник, 1 Июня, 2020 г.
Горячей воды у жителей Авдотьино нет из-за повреждения на тепловых сетях ООО "Купол"

В Администрацию города Иванова поступают жалобы на отсутствие горячего водоснабжения от жителей микрорайона Авдотьина. Обращения от ивановцев по вопросам отсутствия горячей воды поступали также с помощью системы "Инцидент Менеджмент".

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства, эту услугу жителям многоквартирных домов предоставляют, в основном, две организации - ООО «Альфа» (котельная) и ООО «Купол» (тепловые сети). 18 мая 2020 ООО «Купол» проводило гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность (опрессовку). В результате выявлено три повреждения. Устранить их оперативно без отключения потребителей предприятию не удалось. Многократные попытки «заплаточного» ремонта результатов не дали, но привели к ухудшению качества горячего водоснабжения. Для обеспечения надежного отопления в зимний период ООО «Купол» принято решение заменить несколько участков трубопровода. С 1-го июня тепловые сети выведены в капитальный ремонт. Необходимо отметить, что ранее предоставляемые организацией планы по капитальному ремонту сетей также были назначены на 1-е июня.

В соответствии с требованиями действующего законодательства продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ не должна превышать 14 суток.

Вопрос с возобновлением горячего водоснабжение в микрорайоне Авдотьино находится под особым контролем управления жилищно-коммунального хозяйства. В случае нарушения сроков проведения работ и отсутствия горячего водоснабжения у жителей, Администрация города Иванова оставляет за собой право обратиться в надзорные органы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 1 Июня, 2020