Четверг, 28 Мая, 2020 г.
 Тексты постановлений
О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории города Иванова
Администрации города Иванова
___27.05.2020_
№__594_

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Администрации города Иванова от 13.05.2020 № 539 «Об организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:

1. Создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории города Иванова (далее – УКП) и утвердить их перечень согласно приложению № 1.
2. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории города Иванова согласно приложению № 2.
3. Руководителям учреждений, на базе которых создаются УКП:
3.1. Определить график работы УКП.
3.2. Предоставить помощь сотрудникам муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» в оформлении уголков гражданской обороны УКП.
3.3. Определить контактное лицо для взаимодействия с сотрудником муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова».
3.4. Подготовить и оборудовать рабочие места с наличием персональных компьютеров, оснащенных веб-камерами, микрофонами и колонками для проведения видеоконсультаций населению.
4. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»:
4.1. Оказывать методическую помощь в создании и оборудовании УКП и обеспечить методическое сопровождение работы УКП.
4.2. Разработать документацию для УКП.
4.3. Совместно с руководителями учреждений, на базе которых создаются УКП, подготовить нормативную документацию по организации работы УКП и учету обучаемого населения.
4.4. Организовать оформление уголков гражданской обороны УКП в учреждениях, на базе которых они создаются.
5. Управлению по транспорту, связи и информационным технологиям Администрации города Иванова оказывать практическую помощь в организации удаленного подключения к системе видеосвязи между двумя залами, размещенными в разных корпусах организации, для реализации технической возможности дистанционного проведения занятий (консультаций) по наиболее трудным темам или интересующим вопросам.
6. Финансирование мероприятий по созданию и организации работы УКП осуществлять за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города главным распорядителям бюджетных средств.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Карпова В.И.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов