Вторник, 26 Мая, 2020 г.
Первый этаж одного из корпусов 65-й школы переоборудуют под детский сад

Как отметил мэр областного центра Владимир Шарыпов, по просьбе жителей «Сортировки» будут созданы две дополнительные ясельные группы для малышей от 1,5 до 3 лет. Ремонтные работы ведутся с начала апреля: уже изменена планировка кабинетов, организованы три дополнительных входа (в том числе отдельные для каждой из ясельных групп), заменены полы. Завершается подготовка к чистовой отделке. «Одновременно с этим мы сможем решить еще ряд проблем по ремонту школы и благоустройству территории – будет обустроена прилегающая территория, подъездные пути, утеплен и отремонтирован фасад всего здания», – рассказал глава города.

Речь идет о втором корпусе школы №65, расположенном по адресу ул.Шувандиной, д.84. Часть первого этажа здания еще в 2015 году была передана детсаду №132, тогда получилось организовать две группы для детей от 3 до 7 лет. В этом году после переоборудования второй части здания весь первый этаж будут занимать дошкольные группы, а второй и третий этажи – начальная школа с 1 по 4 классы. «Группы получаются большие, зонированные. В каждой будет выделена раздевалка, игровая, санитарная зоны и спальня с отдельностоящими кроватями», - рассказала заведующая детским садом Марина Школова.

В управлении образования отметили, что переданные под детсад помещения с начала текущего учебного года для занятий не использовались, поэтому на учебном процессе перемены не отразятся.

На ремонт из городского бюджета выделено 12,8 млн рублей. Руководитель подрядной организации Николай Смирнов добавил, что работы ведутся с опережением графика: «Заменены инженерные коммуникации, в обязательном порядке усилены конструкции стен. В ближайшее время приступим к замене окон и дверей». Завершить переоборудование планируется до конца июля.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 26 Мая, 2020