Пятница, 8 Мая, 2020 г.
В Иванове участников Великой Отечественной войны поздравляют песнями Победы

Акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня 8 мая в Иванове. Участников боевых действий 1941-1945 гг. поздравляют с предстоящим праздником – Днем Победы.

Сегодня Волонтеры Победы (соблюдая все нормы безопасности) вручили ветеранам первые подарки, цветы и открытки с поздравлениями от властей города и области, а также депутатов.

Незабываемым музыкальным сувениром для ветеранов стали дорогие сердцу каждого русского человека песни военных лет – песни Победы. Участники творческого коллектива ивановского городского Молодежного центра исполнили знаменитые композиции «Катюша», «Смуглянка», «Лизавета», «Темная ночь» и другие. Соседи, проживающие рядом с ветеранами, с удовольствием присоединялись к поздравлениям и прямо из окон своих квартир подхватывали любимые напевы.

Как рассказал председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, к празднику Победы поздравления и подарки из рук волонтеров, депутатов, сотрудников мэрии и специалистов муниципальных учреждений получат все ветераны.

Добавим, в эти дни песни Победы звучат и из окон городских общеобразовательных учреждений. Такой акцией администрация школ выражает дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и поздравляет их с праздником.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 8 Мая, 2020