Четверг, 7 Мая, 2020 г.
Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» проходит в Иванове в новом формате

В преддверии Дня Победы в областном центре проходит ежегодная акция «Георгиевская ленточка» . По традиции её проводят «Волонтеры Победы», которые в прошлые годы распространяли ленточки на центральных улицах города.

«Практически каждый житель России хотя бы раз принимал участие в акции «Георгиевская ленточка». Многие граждане с гордостью носят символ Победы у сердца, не позволяя ему прийти в плохое состояние. Большинство граждан бережно относятся к символу, не выбрасывают его, а после майских праздников стараются сохранить ленту до следующего года, - отмечает руководитель ивановского отделения волонтеров Победы Антон Коротков. - В этом году в связи с противоэпидемическими мероприятиями акция проходит в новом усовершенствованном формате».

Волонтеры передали Георгиевские ленточки сотрудникам Росгвардии, которые патрулируют улицы Иванова. При проведении профилактических мероприятий экипажи групп вневедомственной охраны Росгвардии вручали ленты жителям области.

Кроме того, оранжево-черные символы Победы передали для распространения волонтерам, которые в этот период помогают пожилым жителям с покупкой продуктов и лекарств.

«Волонтеры Победы» предлагают всем желающим и в этом году принять участие в акции «Георгиевская ленточка». Для этого необходимо:

- найти в своем доме Георгиевскую ленту и сделать с ней фотографию;

- затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента». Описание дополнить хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты, можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории». Фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 7 Мая, 2020