Пятница, 24 Апреля, 2020 г.
Ивановцев приглашают к участию в проекте «Семья Победы»

Образовательный культурно–просветительский портал Отечество.ру формирует уникальный раздел «Семья Победы». Цель проекта - воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

По словам авторов портала, проект «Семья Победы» призван показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа, донести мысль о необходимости преемственности поколений, расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны, чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны. Кроме этого проект нацелен на развитие творческих способностей учащихся, навыков устной речи и выразительного чтения, а также призван вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

Рассказать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и добавить свою публикацию. Так же свои работы можно прислать на электронную почту 9may@ote4estvo.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 24 Апреля, 2020