Пятница, 17 Апреля, 2020 г.
В городе продолжается онлайн-проект «По улицам солдатской славы»

Современные технологии позволяют любому человеку совершать прогулки по городу виртуально. Прогулку всегда можно сочетать с чем-то полезным, узнавать о чем-то новом. Или наоборот - провести небольшую экскурсию по местам, о которых вы знаете чуть больше чем другие люди.

Реализуя онлайн-проект «По улицам солдатской славы» в интернет-сервисах школьники и учителя города Иванова уже собрали часть информации о героях, чьи имена носят ивановские улицы. Вместе с тем, как отметила руководитель проекта Анастасия Николаева, очень мало информации о людях, живших на этих улицах. «Также мало информации о мемориальных досках и памятниках, связанных с событиями Великой Отечественной войны», - сообщила Анастасия Николаева.

Желающим принять участие в реализации проекта предлагают прислать недостающую информацию в личном сообщении организаторам в группе Вконтакте.
«Если мы забыли про дом с мемориальной табличкой, мимо которого вы ходите или улицу, на которой вы живете мы можем заполнить карту вместе. Чтобы в памяти всегда оставались герои Великой Отечественной войны!», - призывают организаторы.

Яндекс карта

Google карта