Среда, 15 Апреля, 2020 г.
В Иванове подведены итоги регионального этапа конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», инициированного Уполномоченным при Президенте Российской по правам ребенка Анной Кузнецовой, озвучили в среду 15 апреля. Заседание жюри прошло в центре «Притяжение» города Иванова в формате видеоконференции.

Напомним, конкурс «Письмо солдату. О детях войны» стартовал 21 февраля, а 6 апреля закончился прием заявок. В этом году участникам предлагалось написать письмо, создать рисунок или снять видеоролик, посвященный детям войны.

Всего на суд жюри было представлено 102 работы из 22 муниципальных образований региона. Участвовали обучающиеся образовательных организаций, коррекционных школ, учреждений дополнительного образования, студенты профессиональных училищ.

Работы участников, самому младшему из которых исполнилось 7 лет, а старшему – 17, оценивала региональная конкурсная комиссия в составе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской, руководителя штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Валерия Горохова, председателя регионального Совета отцов Александра Лазарева, консультанта управления общего и дополнительного образования регионального департамента образования Любови Ефремовой и заместителя директора МБУ ДО «Детско-юношеский центр № 1» г. Иваново, куратора Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области городского округа Иваново Анатолия Голубева.

Также в подведении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны» участвовала начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова.

В рамках регионального этапа члены комиссии определили трех победителей по одному в каждой номинации.

В номинации «Рисунок» больше всего баллов набрала работа Ирины Колобовой, обучающиеся МБОУ «Нерльская средняя общеобразовательная школа» Тейковского района.

В номинации «Письмо» определись сразу два победителя: Кожемяк Александра, обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» городского округа Шуя и Малкова Ангелина, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 4» городского округа Тейково.

В номинации «Видео» первым стал видеоролик учеников МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» городского округа Шуя Силантьева Даниила и Парамоновой Юлии.

Сертификаты участников получили все ребята, приславшие свои работы на конкурс.

Добавим, в рамках второго этапа Центральная конкурсная комиссия, которую возглавляет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, до 26 апреля определит по 25 победителей в каждой номинации, таким образом общее количество победителей конкурса, посвященного юбилею Победы составит 75 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 15 Апреля, 2020