Среда, 15 Апреля, 2020 г.
ДДЮТ вспомнил легендарные концертные бригады военных лет

Дворец детского и юношеского творчества города Иванова представил в своем аккаунте в сети Инстаграм проект, посвященный песням времен Великой Отечественной войны. В «Музыкальной гостиной» показаны легендарные коллективы и исполнители военных лет. В годы Великой Отечественной войны фронтовые концертные бригады, выступавшие в зоне боевых действий и на передовой, вдохновляли бойцов, укрепляя в них веру в победу над врагом.

В проекте ДДЮТ - выступления Краснознаменного ансамбля красноармейской песни и пляски, в репертуаре которого поистине народные песни, написанные известными композиторами и поэтами-песенниками специально для прославленного коллектива, Клавдии Ивановны Шульженко, которая только во время 900-дневной блокады Ленинграда дала более ста концертов в осажденном городе, Лидии Руслановой - «гвардии народной артистки», как называли её сами фронтовики, которая пела не только на фронте, но и в госпиталях, Марка Бернеса, чьи песни для миллионов людей на фронте и в тылу стали гимнами любви и ожидания.

В «Музыкальную гостиную» вошли такие песни как «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «Степь», «Мы – армия народа!».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 15 Апреля, 2020