Пятница, 10 Апреля, 2020 г.
Для проекта «Дорога памяти» ивановские школьники собрали сведения о 140 участниках Великой Отечественной войны

Обучающиеся образовательных учреждений города Иванова приняли участие в уникальном проекте Министерства обороны России «Дорога памяти». Как сообщили в городском управлении образования, в течение нескольких месяцев школьники собирали информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Все собранные материалы направили для размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» при Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации на территории парка «Патриот» в городе – герое Москве.

Благодаря работе ивановских ребят имена более 140 участников Великой Отечественной войны будут увековечены и войдут в историю, станут примером истинного мужества и самоотверженного служения своему Отечеству для подрастающего поколения.

Добавим, присоединиться к проекту могут все желающие. Материалы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны можно направлять на электронную почту dorogapamyati2020@mail.ru или сообщить по телефону: 8(4932)48-20-36. Подробности участия в проекте можно узнать на сайте http://doroga.mil.ru\.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 10 Апреля, 2020