Среда, 8 Апреля, 2020 г.
Работу ивановских школьников отметила Высшая школа режиссёров и сценаристов

Ролик «Вернись в реальный мир» студии «#23TV» из 23-й гимназии города Иванова вышел в полуфинал Всероссийского конкурса социальных роликов «Ты не один».

Творческий смотр Высшая школа режиссёров и сценаристов проводит по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В этом году на конкурс представили более 250 работ из почти 90 городов и сел страны. Участвуют профессионалы и любители, молодёжные коллективы и детские студии.

«Фильмы такие разные, искренние, пронзительные, иногда смешные. Они всегда отражают авторскую индивидуальность и взгляд на мир. Можно почувствовать, чем живут, о чём переживают люди из разных уголков нашей огромной страны», - отметили в оргкомитете.

Из числа полуфиналистов определят претендентов на участие в заключительном этапе конкурса. Торжественный показ фильмов-победителей, по традиции, состоится в большом зале киностудии «Ленфильм».

«Ролик «Вернись в реальный мир» о зависимости. И можно подумать, что это зависимость от гаджетов. Но есть случаи страшнее. Наша короткая история — о наркомании. Тема важная и ролики социальной рекламы могут помочь победить зло»,- отмечают авторы.

«С самого начала мы решили не вставлять в видео жесткие кадры: шприцы и ломки. Но над сценарием думали долго. Собрались с командой видеостудии и начался мозговой штурм. Решили показать идею ролика через метафоры. Сделали упор на мысли о внутреннем мире наркомана. Наркотики мы сравнили с черным воздушным шаром, который к концу видео главный герой отпускает в воздух, и его мир меняется. Черно-белые кадры в этот момент меняются на цветные. Жизнь снова наполняется красками. А удовольствие дарят встречи с друзьями, помощь близким, открытия в учебе», - так о работе рассказывал на страницах газеты #23путь оператор и монтажер студии #23TV Даниил Михальцов.

Добавим, ранее ролик студии #23TV «Вернись в реальный мир» уже вошел в шорт-лист X Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» в номинации «Нет вредным привычкам». На фестиваль поступило более 400 заявок из разных регионов России и других стран, в том числе из Литвы, Киргизии, Армении, Казахстана, Беларуси. На сегодняшний день первый этап испытания завершен и работа ивановских гимназистов претендует на победу. Итоги подведут 20 мая.

Ролик студии #23TV «Вернись в реальный мир»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 8 Апреля, 2020