Суббота, 4 Апреля, 2020 г.
Скончался Сарраф Мамедов

Сегодня ночью в больнице Нижнего Новгорода после операции скоропостижно скончался Сарраф Абильфатович Мамедов, предприниматель, депутат Ивановской городской Думы от округа №10.

Сарраф Мамедов родился в 1965 году в Азербайджанской ССР. Служил в Советской армии в Ярославской области. Окончил Ивановский инженерно-строительный институт. Работал на кафедре «Технологии строительных материалов и изделий» ИИСИ, а затем в строительных организациях города. В июне 2008 года получил второе высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление».

Избирался депутатом Ивановской городской Думы четвертого и пятого созывов, а в сентябре 2015 года жители избирательного округа №10 вновь доверили Саррафу Мамедову представлять их интересы в городском парламенте.

За свою депутатскую и общественную деятельность неоднократно отмечался благодарственными письмами и наградами руководителей области, города, общественных организаций.

Сарраф Мамедов пользовался заслуженным уважением жителей округа и города. Он не только ответственно исполнял наказы избирателей, но и в рамках благотворительности оказывал поддержку общественным организациям, помогал Дому ветеранов «Лесное».

За вклад в развитие и укрепление добрососедских отношений между народами России и Азербайджана Саррафу Мамедову вручена государственная награда Азербайджанской республики медаль «Терреги» (Прогресс).

Награжден Благодарственным письмом Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО, Почетными грамотами Губернатора Ивановской области, Ивановской областной Думы, Главы города Иванова.
Награжден орденом «Звезда мецената», «Золотой Грамотой Мецената», «Золотой медалью Российского Фонда Мира», золотой медалью Ассамблеи народов России «Дружба народов - единство России».

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, депутаты Ивановской городской Думы, сотрудники Администрации города Иванова и Аппарата Ивановской городской Думы выражают глубокие соболезнования родным и близким Саррафа Мамедова в связи с невосполнимой утратой.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 4 Апреля, 2020