Пятница, 3 Апреля, 2020 г.
 Новости Победы
Интерактивная выставка "Эхо Войны"

26 февраля в Центральной городской детской библиотеке города Иваново состоялось открытие интерактивной выставки-инсталляции "Эхо Войны", посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В представленную экспозицию вошли как реликвии военного времени, обнаруженные поисковиками на местах былых сражений, так и материалы из фондов библиотеки. На встрече присутствовали учащиеся школ №18 и №20 г. Иваново.

О малоизвестных страницах Великой Отечественной и об особенностях поисковой работы в наши дни гостям мероприятия рассказал комиссар поискового отряда "Эхо", педагог МБУ ДО Дворца творчества г. Иваново Владимир Чебоксаров. Помогал ему в этом выпускник ВСПК «Легион», а сейчас заместитель командира поискового отряда Павел Хрипунов.

Рассказ о поисковых буднях вызвал живой интерес у ребят, школьники задавали множество вопросов. В конце мероприятия для учащихся была проведена викторина по истории Великой Отечественной войны. Но может быть главным итогом встречи стали горящие глаза юных ивановцев, прикоснувшихся своими руками к реликвиям Великой Победы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 3 Апреля, 2020