Четверг, 2 Апреля, 2020 г.
За прошедшие сутки в волонтерский штаб поступило 60 заявок на оказание помощи

35 заявок, из поступивших 1 апреля, волонтеры-медики исполнили в тот же день. В работе были задействованы 6 бригад волонтеров. Пожилым и маломобильным ивановцам ребята доставляли продукты питания, лекарственные препараты, помогали в оплате услуг ЖКХ и уборке мусора.

Остальные заявки по просьбе заявителя, либо из-за необходимости дополнительного получения рецепта на лекарства, а также поступившие в штаб после 17.00 часов были перенесены на другие дни.

Напомним, оставить заявку на оказание помощи по телефону единой федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11 могут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, граждане, относящиеся к маломобильным категориям населения, пожилые люди в возрасте от 65 лет и их родственники.

В волонтерском штабе рассказали, что всего за весь период к ним поступила 271 заявка, из которых 234 выполнены. Волонтеры-медики приглашают всех неравнодушных ивановцев присоединиться к оказанию помощи гражданам. Чтобы стать волонтером нужно зарегистрироваться на федеральном портале добровольцыроссии.рф

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 2 Апреля, 2020