Понедельник, 30 Марта, 2020 г.
В Иванове волонтеры обзвонили более 12 тысяч пожилых граждан

В связи с усилением противоэпидемических мероприятий в городе Иванове добровольцы волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам с субботы 28 марта начали обзванивать всех жителей города Иванова старше 65 лет.

Всего волонтеры обзвонили 12057 абонентов, при этом ответили на звонки 6274 граждан. Как рассказали в штабе волонтеров, обзвон проводится с целью уточнения потребности данной категории граждан в социальной поддержке.

Волонтеры призывают представителей старшего поколения в этот период оставаться дома, рассказывают о мерах профилактики и приводят официальные данные по заболеваемости, а также информируют о возможности получения помощи на дому совершенно бесплатно.

Отметим, из числа тех граждан, кто ответил на звонок волонтеров и сотрудников органов социальной защиты - 461 обратились или сообщили, что обратятся в ближайшее время за помощью в покупке необходимых продуктов и лекарств, выносе мусора, оплате коммунальных услуг и другом.

Напомним, получить помощь от волонтеров могут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, граждане, относящиеся к маломобильным категориям населения, пожилые люди в возрасте от 65 лет и их родственники. Для этого нужно просто позвонить на телефон единой федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11 и оставить свою заявку.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 30 Марта, 2020