Среда, 3 Октября, 2007 г.
 Тексты постановлений
Главы города Иванова

от___01.10.2007_
№__3194_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 02.10.2006 № 2811 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов, крупногабаритных и жидких отходов от объектов жилищного фонда, предприятий и организаций города Иванова на период до 2009 года»

Принимая во внимание положения части 4 статьи 18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и пункта 4 Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.06.2000 № 461,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановления Главы города Иванова от 02.10.2006 № 2811 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов, крупногабаритных и жидких отходов от объектов жилищного фонда, предприятий и организаций города Иванова на период до 2009 года»:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: «Об удельных показателях объемов твердых бытовых, крупногабаритных и жидких отходов от объектов жилищного фонда, предприятий и организаций города Иванова на период до 2009 года»
1.2. Пункт 1 постановления исключить.
1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции: «Рекомендовать муниципальному унитарному предприятию «Специализированная автобаза жилищного хозяйства», предприятиям и организациям города независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности при заключении договора на вывоз твердых, крупногабаритных бытовых и жидких отходов с 01.01.2007 определять объем вывозимых отходов исходя из фактического размера их образования, а при невозможности его определения в соответствии с удельными показателями объемов отходов согласно приложениям 1 и 2 настоящего постановления, при условии отсутствия утвержденных в установленном Правилами разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.06.2000 № 461, порядке нормативов образования отходов.»
1.4. Считать пункты 2, 3, 4 и 5 постановления соответственно пунктами 1, 2, 3 и 4.
1.5. Наименование приложения 1 постановления изложить в следующей редакции: «Удельные показатели, используемые для расчета объемов твердых бытовых и крупногабаритных отходов от объектов жилищного фонда, предприятий и организаций города Иванова, поступающих к размещению на полигоне ТБО»
1.6. Наименование приложения 2 постановления изложить в следующей редакции: «Удельные показатели, используемые для расчета объемов жидких отходов из непроницаемых выгребов и неканализационных домов»
1.7. Наименование столбца 2 приложений 1 и 2 постановления изложить в следующей редакции: «Объект вывоза отходов»
1.8. Наименование столбцов 4, 5 приложения 1 постановления изложить в следующей редакции: «Среднегодовой показатель объема отходов»
1.9. Наименование столбца 3 приложения 2 постановления изложить в следующей редакции: «Среднегодовой показатель объема жидких отходов на 1 чел. в год, куб.м»
1.10. По всему тексту примечаний к приложению № 1 постановления слова «нормы накопления» и слова «нормативы накопления» заменить словами «показатели объема отходов» в соответствующем падеже.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Шаронова К.В., заместителя Главы города.

Исполняющий обязанности Главы города В.Силкин

Разместил: Управление информационных ресурсов