Пятница, 27 Марта, 2020 г.
В Иванове прошли очередные публичные слушания

26 марта в мэрии состоялись собрания участников публичных слушаний по нескольким вопросам в отношении земельных участков входящих в территорию, ограниченную улицами Громобоя, Калинина, 9-го Января, проспектом Ленина.

Один из вопросов касался внесения изменений в проект межевания территории. Поправки предусматривают увеличение застроенного земельного участка с кадастровым номером 37:24:020118:596 за счет неразграниченной земли на 50 кв.м. Участок площадью 220 кв. м находится в собственности, сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова.

В настоящее время на участке существует несколько объектов. Как рассказала представитель проектной организации, собственник планирует заменить морально устаревшие две торговые точки на одно современное здание.

Для этого необходимо сменить вид использования существующего земельного участка на «обслуживание жилой застройки (магазины, общественное питание)» и получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельных участках с кадастровыми номерами 37:24:020118:596 и 37:24:020118:595.

В ходе обсуждения участники заседания высказали свои предложения и пожелания. Например, жители дома 15 по ул. Громобоя попросили увеличить отступ от планируемого объекта до их дома. Также инициативная группа попросила рассмотреть возможность о беспрепятственном доступе к дому через участок застройщика.
Все предложения найдут своё отражение в протоколе и заключении о результатах публичных слушаний.

Кроме того, как сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, у жителей еще есть возможность выразить свою позицию по проектам письменно. Свои предложения граждане могут направить по электронной почте управления uags@ivgoradm.ru.

Подробная информация о порядке направления обращений размещена на сайте Администрации в разделе «жителям города» - публичные слушания.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 27 Марта, 2020