Четверг, 20 Февраля, 2020 г.
 Готов к труду и обороне
Зимний фестиваль ГТО!
Самые спортивные ивановцы в выходные приняли участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (муниципальный этап) среди жителей города Иванова. В состязаниях по выполнению упражнений ГТО участвовало более 86 человек от 18 до 85 лет всего. Отметим, что доля участников старшего поколения (50+) составила 25%. В субботу 15 февраля спортивный комплекс «world class» радушно принял участников фестиваля для выполнения комплекса ГТО по виду плавание. Участники показали «быстрые секунды» и лучшим стал Роман Кирилюк с результатом 36 секунд на 50 метрах вольным стилем. В воскресенье 16 февраля на базе спортивного комплекса МБУ «Восток» «Автокран» перед началом соревнований для участников фестиваля была проведена разминка в рамках проекта «Чемпион 37». Такой заряд энергии и бодрости помог проявить свои физические возможности в зальных видах тестов ГТО. Жители города достигли новых рекордов ГТО в подтягивании на высокой перекладине (23 раза Макеев Сергей), сгибании разгибании рук (40 раз Зайцев Анатолий), прыжке в длину (250 см Макеев Сергей), наклоне (25 см Хоботова Екатерина), рывке гири (130 раз за 4 минуты Макеев Сергей), поднимании туловища (55 раз за минуту Ермолаева Александра). Поздравляем рекордсменов ГТО! Как рассказала руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева: «Отрадно отметить, что на фестивале возросла доля участников старше 45 лет. Это очень важный показатель, потому, что молодежь более организована в выполнении комплекса ГТО, и на сегодняшний день нам также важно привлечь работающее население и пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом».

Разместил: Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО
Дата размещения: Четверг, 20 Февраля, 2020