Четверг, 19 Марта, 2020 г.
В мэрии состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания города

Совещание с представителями предприятий общественного питания и некоторых торговых центров, работающих в городе Иванове, состоялось 19 марта в администрации областного центра. Его провели заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области Людмила Дмитриева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области Ольга Интякова и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

В ходе совещания с представителями организаций общепита обсудили особенности их работы в условиях эпидемиологической ситуации. Им разъяснили нормы Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и рассказали о необходимости выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания. В частности, были даны ответы на вопросы приобретения и применения дезинфицирующих средств, обеспечения работников общепита гигиеническими средствами личной защиты и соблюдения норм безопасности для посетителей кафе и ресторанов.

Кроме этого участники встречи обсудили меры преодоления экономических рисков в условиях наметившегося снижения потребительского спроса.

Предпринимателям также напомнили, что по всем вопросам, касающимся деятельности организаций общественного питания, можно обращаться на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Ивановской области по телефону: 8 (4932) 32-73-29.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 19 Марта, 2020