Среда, 18 Марта, 2020 г.
Учителям ивановских школ рекомендована работа по удаленной системе

Об этом стало известно на селекторном совещании начальника управления образования Администрации города Иванова Елены Арешиной с директорами муниципальных общеобразовательных учреждений. Руководство школ предложат педагогам на выбор работать по удаленной системе из дома, либо непосредственно со своего рабочего места.

В период действия ограничительных мероприятий по нераспространению вирусов ОРВИ и гриппа учителя продолжат корректировку учебных планов, будут составлять методические пособия, и, конечно, будут проводить работу с учениками и родителями.

В дистанционной работе с учащимися планируется задействовать все доступные ресурсы: онлайн – сервисы, мобильные мессенджеры и социальные сети.

Кроме того, на сайтах образовательных учреждений для школьников разместят онлайн уроки, а также ссылки на программы-тренажеры по подготовке к предстоящим экзаменам. Методические материалы можно будет также посмотреть на сайте министерства просвещения.

Для родителей и детей 9-х и 11-х классов, желающих получить индивидуальную консультацию по школьной программе, допускается проведение встречи в школе, но при этом численность группы не должна превышать 5 человек.

Добавим, сегодня утром состоялось совещание с заведующими детских дошкольных учреждений областного центра. На нем поднимались вопросы увеличения в детских садах количества приборов для измерения температуры тела (градусников и тп.). Также родителям разрешат приносить градусники из дома и после процедуры измерения температуры ребенка забирать прибор домой.

Напомним, в настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях Иванова усилен контроль за приемом детей в группы. Это делается в целях недопустимости распространения гриппа и ОРВИ. Дети с повышенной температурой и катаральными явлениями в группы не принимаются. Для этого с утра в присутствии медицинских работников учреждений детям измеряют температуру. Чтобы уточнить состояние здоровья детей с родителями проводят дополнительные разъяснительные беседы и даются противоэпидемические рекомендации. Такие же превентивные меры применяются и ко всем сотрудникам дошкольного учреждения.

Ограничительные мероприятия будут действовать до 24 марта включительно.

Для уточнения информации можно обратиться по телефонам управления образования Администрации города Иванова:
- школьный отдел: 8(4932) 30-77-11,
- дошкольный отдел: 8(4932) 30-41-27.

Кроме того, свои вопросы и предложения можно направить через портал иваново.рф и аккаунты Главы города Иванова Владимира Шарыпова и Администрации города.рф в социальной сети инстаграм.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Марта, 2020