Вторник, 17 Марта, 2020 г.
В Иванове начали планировать строительство новых соцобъектов

В 2020 году в областном центре начнется строительство дополнительного корпуса детского сада №75, который рассчитан на 90 малышей. Накануне состоялся аукцион по определению подрядчика. Как сообщили в управлении капитального строительства Администрации города Иванова, это будет кирпичное здание разного уровня, предназначенное для детей ясельных и младших групп. С основным зданием пристройку соединят переходом.

Еще один детский сад на 240 мест должен появиться на ул. 1-ая Камвольная за ТЦ «Евролэнд». Строительство этого детского сада рассчитано на два года и будет выполнено за счет субсидии, полученной из регионального бюджета. На трех этажах отдельно стоящего здания разместят группы для детей всех возрастов, пищеблок, медицинский кабинет и спортивный зал.

«В 2020 году планируется выполнить работы по подготовке территории к строительству, работы по устройству фундаментов, стен, перекрытий, перегородок. При условии дополнительного финансирования уже в 2021 году малыши смогут посещать это дошкольное учреждение», - отметил начальник городского управления капитального строительства Михаил Лебедев.

В планах на этот год по информации городского управления капитального строительства также запроектировать две школы в микрорайонах Рождественский и Сухово - Дерябихский.

Напомним, в прошлом году в микрорайоне Рождественский завершилось строительство нового детского сада. После прохождения процедуры лицензирования и ввода объекта в эксплуатацию, садик откроет свои двери для 240 ивановских малышей. В этом жилом комплексе детский сад станет первым таким объектом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 17 Марта, 2020