Вторник, 25 Февраля, 2020 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов встретился с новым военкомом Ивановской области

Член комитета Государственной Думы Алексей Хохлов провел рабочую встречу новым военным комиссаром Ивановской области Олегом Хасабовым. Он был назначен на эту должность приказом министра обороны Российской Федерации 30 декабря 2019 года, и в начале нынешнего года приступил к исполнению должностных обязанностей.

Депутат поздравил Олега Хасабова с новым назначением и обсудил с ним ряд важных для военных комиссариатов региона вопросов. В частности, военком обратил внимание депутата на низкие размеры зарплат у гражданских служащих, обеспечивающих работу военкоматов. Соответствующее обращение было направлено в адрес депутата Государственной Думы.

Также на рабочей встрече Алексей Хохлов и Олег Хасабов обсудили проблемы материально-технического обеспечения комиссариатов областного центра и муниципалитетов. В Иванове в настоящее время подразделения военкомата занимают здания, которые построены в начале прошлого века. В них уже сложно и затратно произвести ремонт. Решением вопроса может быть переезд в новые помещения. Алесей Хохлов сообщил, что эта тема уже обсуждался, когда он был главой областного центра. Однако из-за реорганизации районных военкоматов вопрос был отложен. Теперь проблема обострилась вновь, и депутат выразил готовность искать совместно с военкомом пути ее решения. «Для тысяч молодых людей именно с военных комиссариатов начинается обязательная служба в армии. И наша задача сделать военкоматы комфортными и для призывников, и для их сотрудников», - отметил Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 25 Февраля, 2020