Среда, 19 Февраля, 2020 г.

В ночь на 19 февраля в работах по уборке города были задействованы 66 единиц спецтехники МУП «САЖХ г. Иванова».

На ночное дежурство вышли 26 комбинированных дорожных машин.

Фронтальный погрузчик был направлен на расчистку заездов с улицы Громобоя, Калинина, Ермака и Якова Гарелина.

Расчистку прилотковой зоны, площадей, перекрестков продолжили шесть тракторов.

Пять тракторов продолжили механизированную уборку тротуаров.
Четыре бригады и 28 единиц спецтехники, в том числе высокопроизводительный снегопогрузчик, продолжили вывоз навалов снега.
Работы велись на Аллее Славы, у памятник Героям Фронта и Тыла, проспекте Ленина (от дома № 11 до улицы Красной Армии и от улицы Почтовая до площади Пушкина), улицах Станкостроителей (в районе подтопления), Большая Воробьевская, Велижская, Генерала Горбатова, Пограничника Рыжикова, Фрунзе и Полка «Нормандия-Неман». За ночь вывезено 1959 кубометров снежной массы. Всего с начала сезона с улиц города вывезено 47 882 кубометра снега.

Днем 19 февраля уборку города продолжат 38 единиц спецтехники и 93 рабочих подрядных организаций.

На дежурство вышли 22 комбинированные дорожные машины и два фронтальных погрузчика. Продолжится вывоз снега с территории стадиона «Текстильщик».

652 рабочих направлены на расчистку и уширение пешеходных зон, обработку противогололедным материалом, а также расчистку тротуаров после схода наледи и снега с крыш зданий. Работы будут идти в местечке Сортировка, Рабочий поселок. Ручная расчистка ступенек на лестничных сходах продолжится по улице 8 Марта и Московская, уборка наледи - на проспекте проспекте Ленина (от площади Революции до улицы Почтовая).

Продолжатся работы по ручной уборке территорий общего пользования, мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта, а также сбор мусора на газонной части.

Ремонт покрытия проезжей части с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на улицах Хвойная, Академическая, 10 Августа, Варенцовой, Бубнова, перекрёстках проспекта Ленина и улицы Почтовая, а также улиц Почтовая и Кузнецова, Громобоя и Калинина.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 19 Февраля, 2020