Пятница, 31 Января, 2020 г.
 Новости ТОС
Активисты ТОС «Меланжист» приняли участие в презентации книги, приуроченную к 90-летию Меланжевого комбината

Накануне в Ивановском доме национальностей состоялась презентация книги «Меланжевый комбинат. 90 лет», посвященная одному из крупнейших текстильных предприятий нашего региона. Издание подготовлено коллективом авторов и опубликовано при поддержке Ивановского городского Совета ветеранов. Одним из автор книги выступила активист и член Совета ТОС «Меланжист»и председатель Совета ветеранов «Меланжист» Кулдошина Валентина. Валентина Фёдоровна отметила: «Мы писали эту книгу с твердой верой в то, что лучшие дни Ивановского текстиля ещё впереди, что наш комбинат будет долгие годы работать на благо отрасли и региона».

Собравшихся в Доме национальностей работников Меланжевого комбината разных лет приветствовал заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, который поздравил меланжистов с юбилеем их родного предприятия и отметил, что Ивановская область со времен Советского Союза остается одним из ведущих центров текстильной промышленности страны.

Потомственный меланжист – Писарева Ольга Вениаминовна, принимавшая активное участие в написании и издании книги, вручила Валентине Федоровне цветы от коллектива меланжистов.

Участникам мероприятия был представлен документальный фильм, рассказывающий о прошлом и настоящем Меланжевого комбината, с теплыми словами и поздравлениями выступили председатель городского Совета Ветеранов Николай Быстров, историк-краевед Владимир Околотин, директор Областной научной библиотеки Владимир Кашаев. В мероприятии приняла участие председатель ТОС «Меланжист» Светлана Казначеева.

по материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Пятница, 31 Января, 2020