Понедельник, 3 Февраля, 2020 г.
Жителям аварийного дома предоставили благоустроенную квартиру

Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков вручил ключи от благоустроенной квартиры жителям аварийного дома. Новое жилье появилось у семьи Даниловых. Ранее они проживали доме № 30 по улице 2-й Энергетической, который 2016 году признан аварийным и подлежащим сносу.

В доме расположено восемь жилых помещений, в том числе семь квартир в частной собственности и одна - в собственности городского округа Иваново. Нанимателям муниципального жилья предоставлена квартира, приобретённая на вторичном рынке. Квартира благоустроенная, имеет все удобства, в ней сделан ремонт. Новое жилье имеет на пять квадратных метров больше площади, чем квартира в аварийном доме.

Добавим, что дом №30 по улице 2-й Энергетической в городе Иванове включен в специальную подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города». Кроме того, он вошел в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2019-2025 годы». Она предусматривает финансовую поддержку за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств областного бюджета. В программу включены два многоквартирных дома из Иванова, в том числе дом №30 по улице 2-й Энергетической. Он должен быть расселен до 31 декабря 2020 года. Собственникам оставшиеся семи частных квартир будет выплачена компенсация, основанная на независимом экспертном заключении.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 3 Февраля, 2020