Понедельник, 3 Февраля, 2020 г.
В областном центре прошли памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы в Сталинградской битве

В воскресенье 2 февраля на большой сцене ивановского ЦКиО прошла программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Памятное мероприятие посетили около 1000 человек. Зрителям рассказали историю величайшей битвы, перевернувшей ход II Мировой войны. Память погибших участники программы почтили минутой молчания.

На сцену вышли творческие коллективы ЦКиО. Ансамбль народной песни «Россы» исполнил песню «На Мамаевом кургане тишина». Пронзительные композиции прозвучали из уст солистов студии эстрадного пения «Вокализ» Кирилла Виноградова и Алены Шмелевой, трио «Галактика» вокально-эстрадной студии «Радуга» и Макара Смыслова, солист вокально-эстрадной студии «А+Б».

Вместе с солисткой вокально-эстрадной студии «А+Б» Таисией Соловьевой на сцену вышли девушки из старшей группы ансамбля народного танца "Иван да Марья". Они показали вокально-хореографическую постановку «Волгоградская березка». Грузинский ансамбль народного танца «Иберия» подготовил для зрителей военный танец. Танец-притчу о расставании с отцом рассказали ребята из студии современной хореографии «Возрождение». А танцевальные пары клуба «Виктория» закружились в «Случайном вальсе».

Отметим, что «Случайный вальс» исполнили в этот день и участники всероссийского флеш-моба «Память в танце». В атриуме ТРЦ «Серебряный город» несколько десятков пар танцевали вальс под бессмертную мелодию композитора Марка Фрадкина, которая была написана в 1943 году по дороге из Сталинграда на Курскую дугу в г. Елец.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 3 Февраля, 2020