Четверг, 30 Января, 2020 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Палехские спасатели поблагодарили депутата Алексея Хохлова за помощь в выделении спецавтомобиля
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов 30 января провел рабочий день в Палехе. Это село Ивановской области знаменито на весь мир. Палех – признанный центр лаковой миниатюры и иконописи, а каждый пятый его взрослый житель является художником. Населенный пункт застроен, в основном, деревянными одноэтажными домами. Многие из них с печным отоплением. Случаются и пожары, для тушения которых спасатели до недавнего времени применяли устаревшую спецтехнику. Пожарные автомобили не обновлялись около 20 лет. О своей проблеме палешане рассказали депутату Государственной Думы Алексею Хохлову в ходе приема в местной организации партии «Едина Россия». Благодаря поддержке депутата в пожарно-спасательную часть №47, которая расположена в Палехе, накануне новогодних праздников поступила современная спецмашина. На ее борту целый арсенал современных спасательных средств, которые можно использовать не только на пожаре. Например, бензопила и гидравлические ножницы помогут добраться до людей под завалами, а электрогенератор позволяет работать автономно. «У пожарной машины очень высокая оснащённость, но я желаю палешанам, чтобы она как можно реже применялась в деле», - отметил Алексей Хохлов. Он пожелал спасателям «сухих рукавов» и спокойной службы. Депутат также посетил Государственный музей Палехского искусства, где собрана уникальная коллекция лаковой миниатюры. Экспозиция включает работы не только местных художников, но и богатое собрание икон, многие из которых датируются XIV-XVI веком. «Эта коллекция достойна экспонироваться в столичных музеях. Она позволяет проследить становление художественной школы Палеха, познакомиться с многообразием сюжетов лаковой миниатюры и духовной живописи», - рассказал Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 30 Января, 2020