Среда, 22 Января, 2020 г.
Архитекторы одобрили внешний облик многоквартирного дома на ул. Сарментовой

22 января в мэрии под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Андрея Наумова состоялось очередное заседание городской архитектурной комиссии. Члены экспертного совета рассмотрели архитектурно градостроительный облик многоквартирного дома на ул. Сарментовой (АГО). Материалы подготовлены ООО «ТАК ПРОЕКТ».

Речь идет о застройке территории бывшего рынка на ул. Сарментовой. Согласно проектному решению это будет 14-этажный кирпичный жилой дом коричнево-белого цвета. Здание Г-образной формы состоит из 3-х секций со встроенными офисными помещениями на первом этаже. На земельном участке площадью 7290 м2 предусмотрены парковочные места и детская площадка во дворе.

Членами комиссии, представленные материалы были одобрены. Одновременно с этим, архитекторы предложили вернуться к обсуждению цветовой гаммы соседнего жилого дома. Их насторожило, что яркая расцветка дома никак не соотносится с цветовым решением рассматриваемого здания.

«Территория бывшего рынка предполагает строительство нескольких жилых домов. В конце 2019 года комиссией рассматривался 9-этажный дом в угловой части этого участка. Его яркие цвета тогда вызвали много вопросов и споров со стороны архитекторов, однако автор смог отстоять свою точку зрения, и дом был согласован, - сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова Юлия Косорукова. – Будем стараться исправить ситуацию, чтобы дома более гармонично сочетались между собой».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 22 Января, 2020