Вторник, 21 Января, 2020 г.
С представителями ТОС обсудили перспективные вопросы развития образования

Заседание окружного Совета ТОС по развитию территорий областного избирательного округа № 2 состоялось 21 января в Администрации города Иванова. Основным вопросом повестки собрания стали вопросы, касающиеся проблем и перспектив развития образования.

Совет по развитию территорий областного избирательного округа № 2 объединяет 15 территориальных общественных самоуправлений. На территориях ТОС округа располагаются школы № 9, 23, 41, 42 и 49. На вопросы председателей ТОС в ходе встречи ответила начальник управления образования Елена Арешина. В работе заседания также участвовали депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов, руководители образовательных учреждений и представители родительских комитетов.

Елена Арешина рассказала о том, как проходит запись первоклассников в школы, обратив внимание на новую норму федерального законодательства, которая предписывает зачислять родных братьев и сестер в одно учебное учреждение. Также она сообщила о перспективах строительства новых учебных и дошкольных учреждений в Иванове. В первую очередь, это начальная школа на 350 мест в микрорайоне Московский и детский сад на 240 мест в микрорайоне Рождественский. Участники заседания получили ответы начальника управления образования по вопросам формирования заработных плат учителей, организации питания в школах, развития объектов дополнительного образования и спортивной базы учебных учреждений, в том числе для занятий и сдачи нормативов комплекса ГТО.

На заседании председатели ТОС обсудили вопросы взаимодействия с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. О ее работе рассказал ответственный секретарь Виктор Егоров. Он также ответил на вопросы, волнующие активистов территориальных общественных самоуправлений.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 21 Января, 2020