Вторник, 21 Января, 2020 г.
Ивановские десантники отправятся в двадцатидневный лыжный марш-бросок

С 25 января по 15 февраля по всей стране пройдет Лыжный переход команд Воздушно-десантных войск, который открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Около 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего – Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Десантники 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 25 января отправятся в беспрецедентный лыжный марш-бросок. 32 военнослужащих выйдут на старт в городе Иваново от мемориала легендарного командующего Воздушно-десантными войсками Маргелова В.Ф. из сквера Десантников. По инициативе командования Воздушно-десантных войск, лыжники 98-й дивизии пройдут по маршруту городов Иваново, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Вологда, Череповец, Дубна, Одинцово, Наро-Фоминск. Общая протяженность маршрута составляет более 1200 км. Марш-бросок продлится 20 дней и ночей.

Для военнослужащих Ивановского соединения Воздушно-десантных войск это первое знаковое мероприятие 2020 года проводимое в рамках юбилея 90-летию образования Воздушно-десантных войск. Для участия команд-лыжников в общественно-значимых мероприятиях городов и населенных пунктов, находящихся на дистанции, весь маршрут был предварительно разбит на отдельные части с дистанциями в зависимости от их сложности.

Установленные маршруты лыжного перехода десантники будут преодолевать комбинированным способом.

Старт марш-броска планируется в 12.00 из сквера Десантников в Соснево.

Программа мероприятия:
10.30 - возложение цветов к мемориалу генерала армии Маргелова В.Ф. в сквере Десантников;
11.00 - торжественное открытие акции;
11.15 - показательное дефиле военного оркестра;
11.30 - показательное выступление военнослужащих разведывательного подразделения по рукопашному бою;
12.00 – старт участников лыжного марш-броска.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 21 Января, 2020