Пятница, 17 Января, 2020 г.
Ежедневно с мест подтопления откачивают около 200 кубометров воды

В связи с резким наступлением положительной температурой наружного воздуха произошло обильное таяние снега. С целью обеспечения сохранности гидротехнический сооружений, мостов, дорог, путепроводов с 15 января 2020 года Администрацией города Иванова принимаются меры по ликвидации подтопления городских территорий.

Систематический контроль за обеспечением работы ливневой канализации осуществляется специалистами МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова», с которой заключен муниципальный контракт, и управления благоустройства Администрации города Иванова.
Координация по ликвидации подтоплений осуществляется отделом ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново».

Заявки по откачке воды принимаются круглосуточно оперативным дежурным по телефону отделом ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» 90-00-99.

Одновременно сообщаем, что специалистами управления благоустройства Администрации города Иванова в рабочие дни (понедельник – пятница с 08-30 до 17-30) также принимают заявки на откачку воды с территорий общего пользования по телефону 32-47-46.

За 15 и 16 января текущего года отработаны заявки, поступившие как в ЕДДС, так и в управление благоустройства.
Основные точки подтопления:
- ул. Рабфаковская
- ул. Новосельская, д. 4
- ул. Громобоя – ул. Калинина
- ул. Калинина – ул. Комсомольская
- ул. Водопроводная, д. 17
- ул. Куконковых;
- ул. Постышева
- ул. Станкостроителей
- пр. Строителей, д. 60А
- ул. 1-я Полянская
- ул. Маяковского
- ул. Первых Маевок

В настоящее время ликвидация подтоплений (откачка воды) ведется в рабочем режиме. На основные точки подтопления спецтехника выезжала неоднократно.

За 15 и 16 января откачано около 400 кубометров воды.

17 января Администрацией города Иванова принято решение организовать работы МУП «САЖХ г. Иваново» по ликвидации подтопления городских территорий общего пользования и в выходные дни.

Работы запланированы на улицах Первых Маевок, Полка «Нормандия-Неман» в районе дома 86 на тротуаре, 4-я Деревенская (школа № 64),
Станкостроителей, в том числе в районе д. 18, Водопроводная в районе дома 17, Пушкина в районе моста и тротуара в районе Сельхозбанка, Рабфаковская, 1-я Полянская,Новосельская в районе дома 4, Маяковского, перекрестках улиц Парижской Коммуны и Рабфаковская,Калинина и Громобоя, Калинина и Комсомольская, переулке Пограничный у дом 18 и бульваре Кокуй.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 17 Января, 2020