Вторник, 14 Января, 2020 г.
В ивановском «Мастерграде» детей знакомят с разными профессиями

Проект реализован на базе учреждения развития «Перспектива» на Большой Воробьевской улице. О подробностях работы игровой площадки рассказал в своем инстаграм-аккаунте мэр областного центра Владимир Шарыпов.

По словам градоначальника, в центре оборудованы площадки по 14-и профессиям: столяр, строитель, парикмахер, продавец, спасатель, врач, повар-кондитер, дизайнер, оператор компьютера, инженер, техник-электрик, археолог, мультипликатор и полицейский. По шесть площадок работает параллельно, периодически они меняются.

Организовано централизованное посещение школьных групп, можно договориться через классных педагогов. Обычно за раз по два класса. Дети сами выбирают профессию, сейчас, как отмечает Владимир Шарыпов, отмечается ажиотаж вокруг кондитеров и парикмахеров: «Все по-взрослому, есть конкретное задание – построить дом, соткать маленький коврик, научиться измерять давление или заплетать косы. Каждому выдается трудовая книжка, многие школьники начинают ходить с 1-го класса раз в полугодие и к 4-му осваивают по 8 профессий. Ну и конечно в конце зарплата – пока маленькие работники трудятся за печенье».

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 14 Января, 2020