Вторник, 14 Января, 2020 г.
В домах ивановцев проводятся проверки состояния газового оборудования

14 января в доме № 56 по улице 1-я Балинская областного центра специалисты газовой компании совместно с инспекторами пожнадзора провели профилактический рейд. Как рассказал начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Егор Гаранин, мероприятие проводилось с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации газовых приборов в домах граждан.

«Основная наша задача - проверка на предмет исправности состояния газового оборудования: плит, газовых колонок, труб и газовых шлангов. При проведении обследований мы смотрим, нет ли утечки газа в домах жильцов», - отметил Егор Гаранин.

При выявлении неисправного оборудования работники газовой службы производят его ремонт либо вовсе отключают. Гражданам в обязательном порядке разъясняют порядок их действий в случае возникновения экстренной ситуации, напоминают элементарные правила безопасности при обращении с внутридомовым газовым оборудованием и телефоны аварийной газовой службы и пожарной охраны.

Добавим, профилактические рейды - осмотры частных и многоквартирных домов в Иванове проводятся на постоянной основе. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» сообщают, что всего в 2020 году в областном центре запланировано проведение технического обслуживания внутри газового оборудования порядка 186 тысяч абонентов, с которыми заключены договора.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Января, 2020