Понедельник, 30 Декабря, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О введении в действие новой редакции Договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования

В настоящее время отношения по вопросу технического обслуживания внутридомового газового оборудования регулируются соответствующим Договором, который был заключен между АО «Газпром газораспределение Иваново» и абонентом – физическим лицом, выразившим согласие на заключение данного договора.
В связи с изменением Правительством РФ периодичности выполнения технического обслуживания по вышеуказанному Договору возникла необходимость приведения текста Договора в соответствие с изменившимся законодательством.
В целях обеспечения безопасных условий эксплуатации внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и приведения текста Договора в соответствие с действующими нормативными актами АО «Газпром газораспределение Иваново» уведомляет о введении в действие Договора в новой редакции.
Изменения в Договоре, в основном, касаются изменения периодичности проведения технического обслуживания (оно становится ежегодным, вместо одного раза в три года); стоимость обслуживания меняется соответственно изменению периодичности и будет указываться в квитанциях по оплате потребленного газа самостоятельным разделом.
В соответствии с нормативными требованиями любое лицо, использующее природный газ для бытовых нужд и эксплуатирующее внутридомовое газовое оборудование, обязано обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании со специализированной организацией, а неисполнение данного требования является основанием для приостановления поставки газа в одностороннем порядке.
Для заключения Договора с АО «Газпром газораспределение Иваново» в новой редакции достаточно оплатить услугу по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, выделенную отдельным разделом в квитанции по оплате потребленного природного газа.
Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования в новой редакции вступает в силу с 1 января 2019 года.
Получить всю необходимую информацию по вопросам заключения Договора, его условиям, заключить Договор и получить его экземпляр на материальном (бумажном) носителе абонент может, обратившись в подразделения АО «Газпром газораспределение Иваново», телефоны и территории действия которых указаны на официальном сайте компании. Текст Договора также размещен на сайте АО «Газпром газораспределение Иваново».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 30 Декабря, 2019