Вторник, 24 Декабря, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями, хозяйственными обществами, товариществами, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале которых принадлежат муниципальному образованию городской округ Иваново, иными юридическими лицами, в которых муниципальное образование городской округ Иваново является учредителем (участником), сведений о муниципальном имуществе городского округа Иваново, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2013 № 2234
Администрации города Иванова
___23.12.2019_
№__2043_

На основании приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 13.09.2019 № 573 «О внесении изменений в Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 30.08.2011 № 424», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Внести изменения в Порядок предоставления муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями, хозяйственными обществами, товариществами, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале которых принадлежат муниципальному образованию городской округ Иваново, иными юридическими лицами, в которых муниципальное образование городской округ Иваново является учредителем (участником), сведений о муниципальном имуществе городского округа Иваново, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2013 № 2234 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями, хозяйственными обществами, товариществами, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале которых принадлежат муниципальному образованию городской округ Иваново, иными юридическими лицами, в которых муниципальное образование городской округ Иваново является учредителем (участником), сведений о муниципальном имуществе городского округа Иваново» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 27.02.2015 № 580, от 26.10.2015 № 2131, от 10.10.2017 № 1369) (далее – Порядок):
1.1. Абзац третий пункта 3 раздела I изложить в следующей редакции:
«находящееся в муниципальной собственности движимое имущество, первоначальная стоимость которого превышает 300000 рублей, акции акционерных обществ, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, транспортные средства, объекты имущественного права, не относящиеся к недвижимым и движимым вещам, и движимое имущество, входящее в состав местной казны города Иванова, - независимо от стоимости такого имущества;».
1.2. В разделе II:
1.2.1. Абзац девятый подпункта 1.1.1 изложить в следующей редакции:
«- перечень объектов движимого имущества, первоначальная стоимость которого превышает 300000 рублей, объектов имущественного права, не относящихся к недвижимым и движимым вещам, и имущества, приобретенного муниципальными унитарными предприятиями по договору (контракту) финансовой аренды (лизинга), по форме согласно приложению 11 к настоящему Порядку;».
1.2.2. Подпункт 1.2.1 дополнить абзацем следующего содержания:
«- перечень объектов движимого имущества, первоначальная стоимость которого превышает 300000 рублей, и объектов имущественного права, не относящихся к недвижимым и движимым вещам, по форме согласно приложению 11 к настоящему Порядку.».
1.3. В приложении 2 к Порядку:
1.3.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
«
1.1Полное наименование юридического лица с указанием типа учреждения

».

1.3.2. Пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.4 следующего содержания:
«
2.2.4 Движимое имущество, первоначальная стоимость которого превышает 300 000 рублей, и объекты имущественного права, не относящиеся к недвижимым и движимым вещам:
количество объектов, шт.
первоначальная стоимость (руб.)
остаточная стоимость (руб.)

».

1.4. В приложении 11 к Порядку:
1.4.1. Наименование приложения изложить в следующей редакции: «ПЕРЕЧЕНЬ <*> ОБЪЕКТОВ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ КОТОРОГО ПРЕВЫШАЕТ 300000 РУБ., ОБЪЕКТОВ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К НЕДВИЖИМЫМ И ДВИЖИМЫМ ВЕЩАМ, А ТАКЖЕ ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПО ДОГОВОРУ (КОНТРАКТУ) ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА), без регламентации стоимости (для муниципальных предприятий) по состоянию на __________________ г.».
1.4.2. Графу третью изложить в следующей редакции: «Наименование объекта и вид объекта имущественного права, не относящегося к недвижимым и движимым вещам (указывать количество, если несколько позиций, шт.)».
1.4.3. Слова «Итого по перечню – данные для занесения в КАРТУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (Приложение 3 к Порядку), имущество, приобретенное муниципальными унитарными предприятиями по договору (контракту) финансовой аренды (лизинга)» заменить словами «Итого по перечню – данные для занесения в КАРТУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (Приложения 2, 3 к Порядку)».
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов