Четверг, 12 Декабря, 2019 г.
Более сотни световых консолей появилось на центральных улицах областного центра

В областном центре продолжаются работы по новогоднему оформлению улиц и площадей. В них задействованы практически все муниципальные предприятия города.

Подготовку городских улиц к новогодним праздникам продолжает МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Энергетики транспортного предприятия монтировали новогодние украшения на ул. Лежневская от пр. Текстильщиков до пр. Строителей, на Банном мосту. «Объем работы большой и сложный, - сообщили в МУП «ИПТ». - На этом участке разместили 24 праздничные конструкции. Сложнее всего работать с новогодними перетяжками над дорогой». Они состоят из трех частей, и длина каждой световой перетяжки составляет около 7 метров. «Для этого наши сотрудники специально переделывали поперечины контактной сети, - рассказали в дирекции транспортного депо. - Работа сложная, но мы рады участвовать в новогоднем оформлении любимого города и дарить жителям праздничное настроение». Две большие растяжки уже появились на Шереметевском проспекте и около автовокзала.

Как рассказали в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города, всего на магистральных улицах установлено более сотни световых консолей, в том числе более 60 в виде колокольчиков, порядка 30 елочек и 12 звездочек.

Напомним, на маршруты города уже вышли шесть троллейбусов, оформленных новогодними баннерами. Еще две «рогатых» машины в ближайшее время облачат в светящиеся гирлянды. А на следующей неделе МУП «ИПТ» намерено объявить о старте новогодней акции «Счастливый билетик», победители которой получат подарки от предприятия к Рождеству.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 12 Декабря, 2019